Esporte | Canoa Caiaque |
---|---|
Edições | 25 th |
Locais) |
Karlovy Vary República Tcheca |
Ensaios | 12 |
Navegação
O 25 º Campeonato Mundial de descida em canoagem em 2006 foram realizadas em Karlovy Vary em República Checa sob os auspícios da Federação Internacional de Canoagem .
Classificação | Atleta | País | Tempo |
---|---|---|---|
Kamil Mruzek | Czechia | ||
Max Hoff | Alemanha | ||
Tomas eslovaco | Czechia |
Classificação | Atleta | País | Tempo |
---|---|---|---|
Kamil Mruzek Tomas Eslovaco Ales Marek |
Czechia | ||
Maximilian Benassi Carlo Mercati Francesco Arenare |
Itália | ||
Max Hoff Gemot Willscheid Sebastian Verhoef |
Alemanha |
Classificação | Atleta | País | Tempo |
---|---|---|---|
Michala Strnadova | Czechia | ||
Alexandra Heidrick | Alemanha | ||
Sabine Eichenberger | suíço |
Classificação | Atleta | País | Tempo |
---|---|---|---|
Michala Mruzkova Lenka Lagnerova Katerina Vacikova |
Czechia | ||
Alexandra Heidrich Sabine Füsser Alke Overbeck |
Alemanha | ||
Helgard Marzolf Laëtitia Parage Nathalie Gastineau |
França |
Classificação | Atleta | País | Tempo |
---|---|---|---|
Emil Milihram | Croácia | ||
Stephan Stiefenhöfer | Alemanha | ||
Vladi Panato | Itália |
Classificação | Atleta | País | Tempo |
---|---|---|---|
Stephan Stiefenhöfer Normen Werber Julian Rohn |
Alemanha | ||
Lukas Uncajtik Marek Rygel Jan Neset |
Czechia | ||
Tomislav Lepan Igor Gojic Emil Milihram |
Croácia |
Classificação | Atleta | País | Tempo |
---|---|---|---|
Ulich Andree Patrick Dresch |
Alemanha | ||
David Lisicky Jan Vlcek |
Czechia | ||
Tobias Trozska Janik Gobel |
Alemanha |
Classificação | Atleta | País | Tempo |
---|---|---|---|
Vala / Slucik Grega / Sutek Soska L. / Soska P. |
Eslováquia | ||
Reyes / Pourteyon Leblond / Silotto Momot / Didier |
França | ||
Andree / Driesch Troszka / Gobel Fahlbusch L. / Fahlbusch U. |
Alemanha |
Classificação | Atleta | País | Tempo |
---|---|---|---|
Max Hoff | Alemanha | ||
Arnaud Hybois | França | ||
Tomas eslovaco | Czechia |
Classificação | Atleta | País | Tempo |
---|---|---|---|
Michala Strnadova | Czechia | ||
Nathalie Gastineau | França | ||
Helgard Marzolf | França |
Classificação | Atleta | País | Tempo |
---|---|---|---|
Guillaume Alzingre | França | ||
Stephane Santamaria | França | ||
Stephan Stiefenhöfer | Alemanha |
Classificação | Atleta | País | Tempo |
---|---|---|---|
David Silotto Cyril Leblond |
França | ||
David Lisicky Jan Vlcek |
Czechia | ||
Frédéric Momot Michael Didier |
França |
Classificação | Nação | Ouro | Prata | Bronze | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Czechia | 5 | 3 | 2 | 10 |
2 | Alemanha | 3 | 4 | 4 | 11 |
3 | França | 2 | 3 | 3 | 8 |
4 | Croácia | 1 | 0 | 1 | 2 |
5 | Eslováquia | 1 | 0 | 0 | 1 |
6 | Itália | 0 | 2 | 1 | 3 |
7 | suíço | 0 | 0 | 1 | 1 |
Total | 12 | 12 | 12 | 36 |