Esporte | Ciclismo de estrada |
---|---|
Organizador (es) | UCI |
Datado | 5 de outubro de 1999 |
Vencedora | Leontien van Moorsel |
---|
Navegação
O contra-relógio feminino do Campeonato Mundial de Ciclismo de Estrada de 1999 acontece em5 de outubro de 1999em Treviso , Itália , a uma distância de 25,8 km . É vencido pelo holandês Leontien van Moorsel .
Corredor | País | Tempo | ||
---|---|---|---|---|
Leontien van Moorsel | Países Baixos | dentro | 32 min 31 s 87 | |
Anna wilson | Austrália | 4 s 57 | ||
Edita Pučinskaitė | Lituânia | 31 s 75 | ||
4 | Zulfiya Zabirova | Rússia | 37 s 53 | |
5 | Hanka Kupfernagel | Alemanha | 49 s 78 | |
6 | Judith Arndt | Alemanha | 50 s 07 | |
7 | Clara Hughes | Canadá | 51 s 36 | |
8 | Diana Žiliūtė | Lituânia | 51 s 81 | |
9 | Jeannie Longo | França | 54 s 71 | |
10 | Kathy Watt | Austrália | 1 min 8 s 45 | |
11 | Marion Clignet | França | 1 min 10 s 41 | |
12 | Esmeril elizabeth | Estados Unidos | 1 min 18 s 67 | |
13 | Emily Robbins | Estados Unidos | 1 min 24 s 81 | |
14 | Dori Ruano | Espanha | 1 min 27 s 74 | |
15 | Tracey Gaudry | Austrália | 1 min 37 s 16 | |
16 | Yvonne Mcgregor | Reino Unido | 1 min 39 s 42 | |
17 | Solrun Flatås | Noruega | 1 min 40 s 79 | |
18 | Marido Holden | Estados Unidos | 1 min 44 s 47 | |
19 | Valentina Polkhanova | Rússia | 1 min 45 s 68 | |
20 | Lyne Bessette | Canadá | 1 min 59 s 35 | |
21 | Lenka Ilavská | Eslováquia | 1 min 59 s 37 | |
22 | Antonella Bellutti | Itália | 2 min 5 s 62 | |
23 | Mirjam Melchers | Países Baixos | 2 min 6 s 41 | |
24 | Tatiana Stiajkina | Ucrânia | 2 min 22 s 78 | |
25 | Bogumiła Matusiak | Polônia | 2 min 28 s 87 | |
26 | Susanne Ljungskog | Suécia | 2 min 37 s 06 | |
27 | Jenny Algeud | Suécia | 2 min 41 s 31 | |
28 | Anke Erlank | África do Sul | 2 min 41 s 34 | |
29 | Chantal Beltman | Países Baixos | 2 min 52 s 91 | |
30 | Paola Pezzo | Itália | 3 min 31 s 25 | |
31 | Zinaida Stahurskaia | Bielo-Rússia | 3 min 36 s 42 | |
32 | Kirsty Robb | Nova Zelândia | 3 min 38 s 90 | |
33 | Tatsiana Makeyeva | Bielo-Rússia | 4 min 14 s 91 | |
34 | Miho Oki | Japão | 4 min 17 s 36 | |
35 | Valentyna karpenko | Ucrânia | 4 min 21 s 68 | |
36 | Dorota Czynszak | Polônia | 4 min 58 s 21 | |
37 | Fatma Galiulina | Uzbequistão | 5 min 29 s 36 | |
38 | Veronika Pare | Hungria | 5 min 48 s 35 | |
39 | Alena Peterková | Czechia | 5 min 54 s 07 |