Esporte | Patinação artística |
---|---|
Organizador (es) | Federação de Patinação Artística da Rússia |
Editando | 3 rd |
Locais) | Moscou |
Datado | 26 a 29 de novembro de 1998 |
Ensaios | 4 |
Navegação
A Copa da Rússia é uma competição internacional de patinação artística que acontece na Rússia durante o outono. Recebe patinadores amadores de nível sênior em quatro categorias: solteiros masculinos, solteiros femininos, pares artísticos e dança no gelo .
A terceira Copa da Rússia é organizada de 26 a 29 de novembro de 1998em Moscou . É a quinta competição ISU Senior Grand Prix da temporada 1998/1999.
Classificação | Sobrenome | País | Pontos | Prog. baixo |
Prog. gratuitamente |
---|---|---|---|---|---|
1 | Aleksey Urmanov | Rússia | 1,5 | 1 | 1 |
2 | Evgeni Plushenko | Rússia | 3,0 | 2 | 2 |
3 | Aleksandr abt | Rússia | 4,5 | 3 | 3 |
4 | Ivan Dinev | Bulgária | 6,5 | 5 | 4 |
5 | Szabolcs Vidrai | Hungria | 8,0 | 4 | 6 |
6 | Evgeny Pliuta | Ucrânia | 9,0 | 8 | 5 |
7 | Seiichi Suzuki | Japão | 12,5 | 11 | 7 |
8 | Jeffrey Langdon | Canadá | 13,0 | 6 | 10 |
9 | Michael tyllesen | Dinamarca | 14,0 | 12 | 8 |
10 | Markus Leminen | Finlândia | 14,0 | 10 | 9 |
11 | Frédéric Dambier | França | 15,5 | 9 | 11 |
12 | Timothy Goebel | Estados Unidos | 15,5 | 7 | 12 |
Classificação | Sobrenome | País | Pontos | Prog. baixo |
Prog. gratuitamente |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ielena Sokolova | Rússia | 1,5 | 1 | 1 |
2 | Julia Soldatova | Rússia | 3,5 | 3 | 2 |
3 | Irina Slutskaya | Rússia | 4,0 | 2 | 3 |
4 | Yuka Kanazawa | Japão | 6,5 | 5 | 4 |
5 | Laëtitia Hubert | França | 7,0 | 4 | 5 |
6 | Anna rechnio | Polônia | 9,0 | 6 | 6 |
7 | Veronika dytrtová | República Checa | 12,5 | 11 | 7 |
8 | Amber Corwin | Estados Unidos | 12,5 | 9 | 8 |
9 | Angela Derochie | Canadá | 13,0 | 8 | 9 |
10 | Yulia Lavrenchuk | Ucrânia | 14,5 | 7 | 11 |
11 | Silvia fontana | Itália | 16,0 | 12 | 10 |
12 | Franziska Guenther | Alemanha | 18,0 | 10 | 12 |
Classificação | Sobrenome | País | Pontos | Prog. baixo |
Prog. gratuitamente |
---|---|---|---|---|---|
1 | Elena Berejnaya / Anton Sikharulidze | Rússia | 1,5 | 1 | 1 |
2 | Xue Shen / Hongbo Zhao | China | 4,5 | 5 | 2 |
3 | Kyoko Ina / John Zimmerman | Estados Unidos | 4,5 | 3 | 3 |
4 | Dorota Zagórska / Mariusz Siudek | Polônia | 5.0 | 2 | 4 |
5 | Marina Eltsova / Andrei Bushkov | Rússia | 7,0 | 4 | 5 |
6 | Tatiana Totmianina / Maksim Marinin | Rússia | 9,0 | 6 | 6 |
7 | Nadia Micalleff / Bruno Marcotte | Canadá | 10,5 | 7 | 7 |
8 | Heather Allebach / Matthew Evers | Estados Unidos | 12,0 | 8 | 8 |
Classificação | Sobrenome | País | Pontos | dança imposta |
Dança original |
Dança grátis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anzhelika Krylova / Oleg Ovsiannikov | Rússia | 2.0 | 1 | 1 | 1 |
2 | Irina Lobacheva / Ilia Averboukh | Rússia | 4,0 | 2 | 2 | 2 |
3 | Tatiana Navka / Nikolai Morozov | Bielo-Rússia | 7,0 | 4 | 4 | 3 |
4 | Sylwia Nowak / Sebastian Kolasiński | Polônia | 7,0 | 3 | 3 | 4 |
5 | Naomi Lang / Peter Chernyshev | Estados Unidos | 10,0 | 5 | 5 | 5 |
6 | Chantal Lefebvre / Michel Brunet | Canadá | 12,0 | 6 | 6 | 6 |
7 | Dominique Deniaud / Martial Jaffredo | França | 14,0 | 7 | 7 | 7 |
8 | Stephanie Rauer / Thomas Rauer | Alemanha | 16,0 | 8 | 8 | 8 |
9 | Angelika Fuhring / Bruno Ellinger | Áustria | 18,4 | 10 | 9 | 9 |
10 | Kornelia Barany / Andras Rosnik | Hungria | 19,6 | 9 | 10 | 10 |