Esporte | União do rugby |
---|---|
Organizador (es) | União Russa de Rúgbi |
Editando | 27 th |
Datado | 2020 |
Nações | Rússia |
Participantes | 14 clubes |
Navegação
A Russian Rugby Union Cup 2020 ou em russo Кубок России по регби 2020 é uma competição da união de rugby entre os bairros russos.
Rodada de 16 | Quartas de final | Semifinais | Final | |||||||||||||||||||
16 de julho de 2020 | 14 de agosto de 2020 | 25 de setembro de 2020 | 16 de outubro de 2020 | |||||||||||||||||||
RC CSKA Moscou | 16 | |||||||||||||||||||||
Enisey-STM | 31 | |||||||||||||||||||||
Enisey-STM | 30 | |||||||||||||||||||||
16 de julho de 2020 | ||||||||||||||||||||||
RC Dynamo Moscou | 0 | |||||||||||||||||||||
RC Dynamo Moscou | 30 | |||||||||||||||||||||
13 de agosto de 2020 | ||||||||||||||||||||||
Metallurg Novokuznetsk | 0 | |||||||||||||||||||||
Enisey-STM | 16 | |||||||||||||||||||||
VVA Podmoskovye | 7 | |||||||||||||||||||||
26 de setembro de 2020 | ||||||||||||||||||||||
VVA Podmoskovye | 43 | |||||||||||||||||||||
17 de julho de 2020 | ||||||||||||||||||||||
Bulava Taganrog | 7 | |||||||||||||||||||||
RK Universitet Chita | 0 | |||||||||||||||||||||
14 de agosto de 2020 | ||||||||||||||||||||||
Bulava Taganrog | 30 | |||||||||||||||||||||
Enisey-STM | 19 | |||||||||||||||||||||
16 de julho de 2020 | ||||||||||||||||||||||
Krasny yar | 11 | |||||||||||||||||||||
Strela Kazan | 31 | |||||||||||||||||||||
Lokomotiv Penza | 28 | |||||||||||||||||||||
Strela Kazan | 14 | |||||||||||||||||||||
17 de julho de 2020 | ||||||||||||||||||||||
Slava Moscou | 13 | |||||||||||||||||||||
Tigres de Vladivostok | 3 | |||||||||||||||||||||
12 de agosto de 2020 | ||||||||||||||||||||||
Slava Moscou | 21 | |||||||||||||||||||||
Strela Kazan | 21 | |||||||||||||||||||||
Krasny yar | 26 | |||||||||||||||||||||
Bogatyrs Krasnodar | 6 | |||||||||||||||||||||
16 de julho de 2020 | ||||||||||||||||||||||
Krasny yar | 41 | |||||||||||||||||||||
Narva Zastava | 0 | |||||||||||||||||||||
Krasny yar | 30 | |||||||||||||||||||||
16 de outubro de 2020 16:00. |
Enisey-STM | 19-11 ( 13-5 ) |
Krasny yar |
VTB Arena , Moscou |
Teste (s): 1 Dimitri Gerasimov 35 e Componente (s): 1 Ramil Gaisin 37 e Penalidade (s): 4 Ramil Gaisin 9 e , 22 e , 64 e , 75 e |
Tente (s): 1 Konstantin Krivonosov 19 th multa (s): 2 Yuri Kushnarev 58 th , 72 th |
|||
Os titulares
|
Os detentores
|