Torneio de tênis Hyderābād (WTA 2004) | ||||||||
Editando | ING Vysya Open | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Datado | De 16 a22 de fevereiro de 2004 | |||||||
Localização | Hyderabad | |||||||
Categoria | Tier IV | |||||||
Área | Difícil ( ext. ) | |||||||
Doação | $ 140.000 | |||||||
Simples | 5 rodadas (32 jogadores) Nicole Pratt |
|||||||
Dobro | 4 voltas (16 equipes) Liezel Huber Sania Mirza |
|||||||
Torneio de tênis de Hyderabad | ||||||||
| ||||||||
O torneio de tênis Hyderābād é um torneio profissional de tênis feminino. A edição de 2004 , classificada na categoria Tier IV , ocorre em Hyderabad de 16 a22 de fevereiro de 2004.
Nicole Pratt vence o single feminino. No final, ela derrotou Maria Kirilenko , vencendo nesta ocasião, a 1 st título de sua carreira no WTA Tour .
A prova de duplas vê a vitória de Liezel Huber e Sania Mirza .
N ó | Brincalhão | Resultado | Oponente final |
---|---|---|---|
1 | Saori Obata | 1 r rodada | Yuka yoshida |
2 | Marion Bartoli | 1/2 final | Nicole Pratt (4) |
3 | Tamarine Tanasugarn | 1/2 final | Maria kirilenko |
4 | Nicole Pratt | Vitória | Maria kirilenko |
5 | Jelena Kostanić | 1/4 final | Nicole Pratt (4) |
6 | Zheng Jie | 1/4 final | Tamarine Tanasugarn (3) |
7 | Maria elena camerin | 2 ª rodada | Angelique Widjaja |
8 | Ľubomíra Kurhajcová | 2 ª rodada | Mervana Jugić-Salkić |
N ó | Brincalhão | Resultado | Oponente final |
---|---|---|---|
1 | Neha Uberoi | 1 r rodada | Maria kirilenko |
2 | Barbara Schwartz | 1 r rodada | Angelique Widjaja |
3 | Shahar Peer | 2 ª rodada | Tamarine Tanasugarn (3) |
4 | Ankita Bhambri | 1 r rodada | Marion Bartoli (2) |
N ó | Brincalhão | Resultado | Oponente final |
---|---|---|---|
1 | Isha Lakhani | 1 r rodada | Jelena Kostanić (5) |
2 | Sania Mirza | 1 r rodada | Nicole Pratt (4) |
N ó | Equipe | Resultado | Últimos oponentes |
---|---|---|---|
1 |
Nicole Pratt Tamarine Tanasugarn |
1 r rodada |
Yuliya Beygelzimer Tatiana Poutchek |
2 |
Wynne Prakusya Angelique Widjaja |
1/4 final |
Liezel Huber Sania Mirza ( WC ) |
3 |
Li Ting Sun Tiantian |
Final |
Liezel Huber Sania Mirza ( WC ) |
4 |
Yan Zi Zheng Jie |
1/2 final |
Liezel Huber Sania Mirza ( WC ) |
N ó | Equipe | Resultado | Últimos oponentes |
---|---|---|---|
1 |
Isha Lakhani Shahar Peer |
1 r rodada |
Yan Zi Zheng Jie (4) |
N ó | Equipe | Resultado | Últimos oponentes |
---|---|---|---|
1 |
Liezel Huber Sania Mirza |
Vitória |
Li Ting Sun Tiantian (3) |
N ó | Equipe | Resultado | Últimos oponentes |
---|---|---|---|
1 |
Kim Jin-hee Shelley Stephens |
1 r rodada |
Liezel Huber Sania Mirza ( WC ) |